Villa Moroder

Strada Passua 41, Ortisei, Italie
Exceptionnel
21 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 1
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 2
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 3
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 4
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 5
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 6
  • Villa Moroder - Appartement 2 Chambres - 7
Les invités: 6
Area: 67 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchenette. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche
Appartement
  • Villa Moroder - Appartement - 1
  • Villa Moroder - Appartement - 2
  • Villa Moroder - Appartement - 3
  • Villa Moroder - Appartement - 4
  • Villa Moroder - Appartement - 5
  • Villa Moroder - Appartement - 6
  • Villa Moroder - Appartement - 7
  • Villa Moroder - Appartement - 8
  • Villa Moroder - Appartement - 9
  • Villa Moroder - Appartement - 10
Les invités: 5
Area: 57 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchenette. The apartment also features a barbecue. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a seating area, a wardrobe as well as garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche
Studio
  • Villa Moroder - Studio - 1
  • Villa Moroder - Studio - 2
  • Villa Moroder - Studio - 3
  • Villa Moroder - Studio - 4
  • Villa Moroder - Studio - 5
  • Villa Moroder - Studio - 6
  • Villa Moroder - Studio - 7
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This open-plan studio has tile/marble floor, a private entrance and a kitchenette.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
21 Commentaires
Personnel
9.98
Commodité
9.61
Propreté
9.98
Confort
9.96
Situation géographique
9.07
Rapport qualité/prix
9.47

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
10 km
Cafe Suredl
3.2 km
Bar Marina
11 km
Tennis
750 m
La Betula
1.8 km
181 Bar 181 di Prinoth Gabriel
1.8 km
Remontées mécaniques
St. Ulrich-Raschotz
3.2 km
Station de ski d'Ortisei - Furnes 1736m
3.2 km
Télécabine St. Ulrich - Seiser Alm
2.8 km
Environnement naturel
Sciliar
1.1 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
10 km
Transports en commun
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
3.2 km
Fermata intermedia
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
37 km

Services - Villa Moroder

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Randonnée
  • Équitation
  • Coin spa/relaxation
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Bureau d'excursions
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30

À savoir

Please note that the sauna is open from December until April.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Villa Moroder?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse de Villa Moroder?

Villa Moroder se trouve à l'adresse suivante: Strada Passua 41, Ortisei, Italie.

Quel est le prix par nuit à Villa Moroder?

Les tarifs à Villa Moroder dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Villa Moroder?

Il existe des options de restauration près de Villa Moroder, notamment Tennis (700 m).

Villa Moroder organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa Moroder.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Villa Moroder?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Museo dell'Agricoltura (7.6 km) and Furscher Weiher (7.8 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Villa Moroder se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Villa Moroder?

Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Appartement 2 Chambres, Appartement and Studio à Villa Moroder.

Un parking gratuit est-il disponible à Villa Moroder?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Villa Moroder?

Les clients trouveront facile de communiquer à Villa Moroder grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Les clients peuvent-ils utiliser les équipements bien-être à Villa Moroder pendant leur séjour?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Villa Moroder, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être and Coin spa/relaxation.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Villa Moroder depuis l'aéroport?

Il faut environ 40 minutes pour voyager de Aéroport de Bolzano à Villa Moroder.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!