Chalet Berna

Nevel, 32B, Ortisei, Italie
Exceptionnel
39 Commentaires
9.9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Terrasse
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 1
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 2
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 3
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 4
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 5
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 6
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 7
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 8
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 9
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 10
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 11
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 12
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 13
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 14
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 15
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 16
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 17
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 18
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 19
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 20
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 21
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 22
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 23
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 24
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 25
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 26
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 27
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 28
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 29
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 30
  • Chalet Berna - Appartement avec Terrasse - 31
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring 2 bedrooms, this spacious apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 19
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 20
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 21
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 22
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 23
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 24
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 25
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 26
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 27
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 28
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 29
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 30
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 31
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 32
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 33
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 34
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 35
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 36
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 37
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 38
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 39
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 40
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 41
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 42
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 43
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 44
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 45
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 46
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 47
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 48
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 49
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 50
  • Chalet Berna - Appartement avec Vue sur la Montagne - 51
Les invités: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9.9
Exceptionnel
39 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.56

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
13 km
Cafe Suredl
1000 m
Bar Marina
9 km
La Betula
1.1 km
Turonda
500 m
Saskia
450 m
Remontées mécaniques
St. Ulrich-Raschotz
950 m
Station de ski d'Ortisei - Furnes 1736m
950 m
Télécabine St. Ulrich - Seiser Alm
1.3 km
Environnement naturel
Sciliar
2.7 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
8 km
Transports en commun
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
950 m
Fermata intermedia
3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
38 km

Services - Chalet Berna

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Chalet Berna?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse de Chalet Berna?

Chalet Berna se trouve à l'adresse suivante: Nevel, 32B, Ortisei, Italie.

Quels tarifs Chalet Berna propose-t-il?

Les prix à Chalet Berna varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Où les clients peuvent-ils manger près de Chalet Berna?

Les endroits où manger à proximité incluent La Betula (900 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Chalet Berna?

Chalet Berna emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Chalet Berna?

Les points d'intérêt à proximité incluent Museo dell'Agricoltura (9 km) and Furscher Weiher (9.2 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance Chalet Berna se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Chalet Berna?

Vous pouvez réserver Appartement avec Terrasse and Appartement avec Vue sur la Montagne au appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Chalet Berna?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Chalet Berna?

Chalet Berna accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chalet Berna?

Chalet Berna peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Chalet Berna de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 38 km de Aéroport de Bolzano.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!