>
>
Attic Apartment

Attic Apartment

Meisules, 29, Ortisei, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Attic Apartment - Appartement - 1
  • Attic Apartment - Appartement - 2
  • Attic Apartment - Appartement - 3
  • Attic Apartment - Appartement - 4
  • Attic Apartment - Appartement - 5
  • Attic Apartment - Appartement - 6
Les invités: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment provides a TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
13 km
Cafe Suredl
1.1 km
Bar Marina
9 km
La Betula
1.8 km
Saskia
1.2 km
181 Bar 181 di Prinoth Gabriel
1.8 km
Remontées mécaniques
St. Ulrich-Raschotz
800 m
Station de ski d'Ortisei - Furnes 1736m
1000 m
Télécabine St. Ulrich - Seiser Alm
1.8 km
Environnement naturel
Sciliar
3.8 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
8 km
Transports en commun
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
800 m
Fermata intermedia
2.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
39 km

Services - Attic Apartment

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Attic Apartment?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 09:00.

Où se trouve Attic Apartment?

Attic Apartment se trouve à l'adresse suivante: Meisules, 29, Ortisei, Italie.

Combien coûte un séjour à Attic Apartment?

Les tarifs à Attic Apartment s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Attic Apartment?

Les clients peuvent manger à proximité à Saskia (700 m).

Quelles langues parle le personnel de Attic Apartment?

Les clients trouveront facile de communiquer à Attic Apartment grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Attic Apartment?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Museo dell'Agricoltura (9 km) and Furscher Weiher (9.2 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance Attic Apartment se trouve-t-il du centre de Ortisei?

L'établissement se trouve à environ 900 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Attic Apartment?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Attic Apartment?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Attic Apartment?

Les animaux domestiques sont autorisés à Attic Apartment.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Attic Apartment?

Attic Apartment propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À combien de minutes Attic Apartment se trouve-t-il de l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Bolzano en 40 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!